Société de développement Vieux-Saint-Jean

Notre mission est de contribuer à la revitalisation du Vieux-Saint-Jean afin d’en faire un milieu de vie plus agréable et dynamique.
Events created
Past
Save event Saved
Sunday 04 June 2017 1:00 PM
Lancement Un Été Show
Save event Saved
Tuesday 04 July 2017 7:00 PM
Mardis dansants: ZumbaDan
Save event Saved
Wednesday 05 July 2017 7:00 PM
Finley Finley
Save event Saved
Thursday 06 July 2017 7:00 PM
Fanny Bloom
Save event Saved
Saturday 08 July 2017 11:00 AM
Théo Yoopacadabra!
Save event Saved
Sunday 09 July 2017 11:00 AM
Théâtre de rue: Complicité historique
Save event Saved
Tuesday 11 July 2017 7:00 PM
Mardis dansants: Gaïa Danse
Save event Saved
Wednesday 12 July 2017 7:00 PM
Musique des cadets de la région de l'est
Save event Saved
Thursday 13 July 2017 7:00 PM
The Beatdown
Save event Saved
Saturday 15 July 2017 6:00 PM
Cinéma plein air : Ballerina
Save event Saved
Sunday 16 July 2017 11:00 AM
Pianiste: Bay B Boomer
Save event Saved
Tuesday 18 July 2017 7:00 PM
Mardis dansants: Passion Country
Save event Saved
Thursday 20 July 2017 7:00 PM
Wolves at midnight
Save event Saved
Saturday 22 July 2017 6:00 PM
Cinéma plein air: Le bébé boss et la Pat Patrouille
Save event Saved
Sunday 23 July 2017 11:00 AM
Théâtre de rue: Complicité historique
Save event Saved
Tuesday 25 July 2017 7:00 PM
Mardis dansants: Salsa Cubata
Save event Saved
Wednesday 26 July 2017 7:00 PM
Vanessa Borduas
Save event Saved
Thursday 27 July 2017 7:00 PM
Émile Bilodeau
Save event Saved
Saturday 29 July 2017 6:00 PM
Cinéma plein air: Les animaux fantastiques
Save event Saved
Saturday 29 July 2017 2:00 PM
Musique de l'école de leadership et de recrues des forces canadiennes
Save event Saved
Sunday 30 July 2017 11:00 AM
Lyne Cadieux
Save event Saved
Tuesday 01 August 2017 7:00 PM
Mardis dansants: Club Fadoq
Save event Saved
Wednesday 02 August 2017 7:00 PM
Mégane Cyr
Save event Saved
Friday 04 August 2017 6:00 PM
Cinéma plein air: Monstres sur roues
Save event Saved
Saturday 05 August 2017 7:00 PM
Punch Club : joueurs de la ligue nationale d'improvisation
Save event Saved
Sunday 06 August 2017 11:00 AM
Théâtre de rue : Complicité historique
Save event Saved
Tuesday 08 August 2017 7:00 PM
Mardis dansants: Salsa Cubata
Save event Saved
Thursday 10 August 2017 7:00 PM
Isabelle Blais et Pierre-Luc Brillant
Save event Saved
Sunday 13 August 2017 11:00 AM
Jef Mainville
Save event Saved
Wednesday 14 June 2017 7:00 PM
Mardis dansants: Gaïa Danse
Save event Saved
Wednesday 16 August 2017 7:00 PM
Anthony Fortin
Save event Saved
Thursday 17 August 2017 7:00 PM
Rock'N Java
Save event Saved
Sunday 20 August 2017 11:00 AM
Johanne McInnis
Save event Saved
Tuesday 22 August 2017 7:00 PM
Mardis dansants: Perla nunez
Save event Saved
Wednesday 23 August 2017 7:00 PM
Ensemble vocal voxapella
Save event Saved
Thursday 24 August 2017 7:00 PM
Hypnose: Somnifrères par les fils de Messmer