Share
Information
Place

1818 Chemin du village, St-Adolphe d'Howard (Laurentides). 1h de Montréal.
2016

Vendredi 2 septembre: Trio BBQ
Samedi 3 septembre: Foreign Diplomats _ Hein Cooper + Kasador
Samedi 10 septembre: Intakto
Samedi 17 septembre: Fanny Bloom
Vendredi 30 septembre: Cabaret
Samedi 1er octobre: Amélie Prévost (slam)
Dimanche 2 octobre: Quiz
Vendredi 7 octobre: Zébulon
Samedi 22 octobre: Daran
Samedi 29 octobre: Jamil
Samedi 19 nov.: The Great Novel
Samedi 10 déc.: Michel Robichaud
17 déc.: Cabaret de Noël
24 déc.: Souper de Noël
31 déc.: Party réveillon


*****************************************************

Spectacles passés (2012)...
Mara Tremblay: samedi 19 mai
Éli et Papillon: jeudi 24 mai
Les Revenants: samedi 26 mai
Ève Cournoyer: samedi 9 juin
Doba: samedi 16 juin
Relâche le samedis 23 juin
Half Moon Run: samedi 30 juin
Johnny Pilgrim: samedi 7 juillet
Vander: samedi 14 juillet
La fête à Michèle: samedi 21 juillet
Les Soeurs Boulay: samedi 28 juillet
Daniel Langlois et amiEs: samedi 4 août
Samedi 11 août: Lazy Lovers
Samedi 18 août: Juan Sebastian Larobina
Samedi 25 août: Jason Bajada
Samedi 1 septembre: Cabaret
Samedi 8 septembre: Éric Goulet
Samedi 15 septembre: Mara Tremblay
Samedi 22 septembre: Caracol
Samedi 29 septembre: Jimmy Hunt
Samedi 6 octobre: Sunny Duval
Samedi 13 octobre: Jamil
Samedi 20 octobre: Avec pas d'casque
Samedi 27 octobre: René Lussier
Samedi 3 novembre: Cabaret
24 novembre: Karaoké
Samedi 1 décembre: Gros Méné (Fred Fortin)
Samedi 8 décembre: Dany Placard
Samedi 15 décembre: Michel Robichaud
Samedi 22 décembre: Cabaret de Noël

2013:
19 janvier: East Road
2 février: Michel Robichaud
Samedi 9 février: Caïman Fu
Samedi 16 février: Cabaret de l'amour.
Vendredi 22 février: LG Breton
Vendredi 1 mars: Bruno Brel
Samedi 2 mars: Jamil
Vendredi 8 mars: Steve Hill
Samedi 9 mars: Will Driving West
Vendredi 15 mars: Pépé et sa guitare
Vendredi 12 avril: Mononc' Serge
Samedi 13 avril: Cabaret de l'Ange (trio guitare)
Vendredi 19 avril: Keith Kouna
Samedi 20 avril: Yves Marchand
Vendredi 26 avril: 5 à 8, 1er anniversaire
Samedi 27 avril: The Great Novel

Vendredi 3 mai: OldBums
Vendredi 10 mai: Éric Bélanger
Samedi 11 mai: I.No
Vendredi 17 mai: Thomas Hellman
Vendredi 24 mai: The Keylites
Vendredi 31 mai: Jojo et les Sixtease

Samedi 1er juin: Anique Granger
Vendredi 14 juin: 15h à 17h, Michel Robichaud
Samedi 22 juin: Cabaret de la St-Jean
Samedi 29 juin: Les Croches

Vendredi 5 juillet: Alcaz
Samedi 6 juillet: Gaëtan Leclerc
Samedi 13 juillet: Doba
Vendredi 19 juillet: Lazy Lovers
Samedi 20 juillet: Bethi Albano

1er août: Carnet de voyage: Le Panama
2-3 août: Vente de vinyles
Samedi 10 août: Simon Lacas
Dimanche 11 août à midi: Duo Tria (violons baroque). Extérieur.
Samedi 17 août: Chloé Lacasse
Vendredi 23 août: Kaya Laflamme
Vendredi 6 septembre: Les Surftronics
Samedi 7 septembre: Les Bluebell Sisters
Samedi 14 septembre: Pépé et sa guitare
Vendredi 20 septembre: Jael Bird Joseph
Samedi 21 septembre: Andre Papanicolaou
27-28-29: Les Journées de la Culture

Jeudi 3 octobre: Carnet de voyage: Amsterdam
Vendredi 4 octobre: Michel Faubert
Samedi 5 octobre: The Key-Lites
Vendredi 11 octobre: Domlebo
Vendredi 18 octobre: Sunny Duval
Samedi 19 octobre: Yves Desrosiers
Vendredi 25 octobre: Mamselle Ruiz
Samedi 26 octobre: East Road + June in the fields
Vendredi 1er novembre: Ol'Blue eyes (reporté)
Samedi 2 novembre: Party d'Halloween
Vendredi 8 novembre: David Marin
Samedi 9 novembre: Jamil
Vendredi 15 nov.: Carnet de voyage: La Chine
Samedi 16 novembre: Trio BBQ
Samedi 23 novembre: Michel Robichaud
Vendredi 29 novembre: Les Appendices
Samedi 30 novembre: Benoit Paradis trio
Vendredi 13 décembre: Steve Hill
Vendredi 20 décembre: Grimskunk

2014
Samedi 18 janvier: The Key-Lites
samedi 25 janvier: Marc Déry
Samedi 1er février: Carlos Marcelo Martinez
Dimanche 2 février à 14h30: Christine Laniel chante Barbara (Réal Léveillé au piano)
Jeudi 6 février: Carnet de voyage. La Rose des Sables
Samedi 8 février: Alex Nevsky
Samedi 15 février: Ol'Blue Eyes
Samedi 22 février: Cabaret de l'Ange Vagabond

Samedi 1er mars:
Samedi 15 mars: Brasser Brassens
Samedi 22 mars: Marc Déry
Samedi 29 mars: Cou Coupé (Jacques Bertrand jr, Navet Confit, Lydia Champagne et Marc Leduc)

Samedi 5 avril: Stéphane Côté
Samedi 12 avril: Jolies Alien Babes
Dimanche 13 avril: Lily Monier et Guy Richer
Samedi 19 avril: Cabaret de l'Ange Vagabond
Samedi 26 avril: Sylvie Tremblay et Monique Fauteux

10 mai: Garoche Ta Sacoche
16-17-18 mai: Vente de garage (vinyles, vintage)
24 mai: Parlons Génocide présente "Désarmants, les arts!". Lousnak et inivtés-es.

Jeudi 5 juin: Carnet de voyage de Dominique Normand. Le Grand Blanc.
Samedi 14 juillet: Alexandre Belliard présente "Légendes d'un peuple".
Samedi 21 juin: Cabaret de la St-Jean.
28-29 juin: Grande vente de garage

Samedi 5 juillet: Claude Lamothe (violoncelliste)
Samedi 12 juillet: Trio BBQ (jazz manouche)
Samedi 19 juillet: Chantal Archambault (folk)
Vendredi 25 juillet: Intakto (tango)
Samedi 26 juillet: Ol'Blue Eyes

Vendredi 1er août: Ce soir, on danse!
Samedi 2 août: Sylvie Paquette
Vendredi 8 août: Carnet de voyage: Du lac Champlain aux Bahamas.
Samedi 9 août: Cabaret de l'Ange (Daniel Langlois et invités) (hommage à Ève Cournoyer).
Vendredi 15 août: Ce soir, on danse... rétro!
Samedi 16 août: The Keylites
Samedi 30 août: Simon Lacas

Samedi 6 septembre: Intakto (Complet)
Vendredi 12 septembre: La Tragédie
26-27-28 septembre: Journées de la culture

Samedi 4 octobre: Vincenzo Thoma
Vendredi 10 octobre: Marc Déry
Samedi 11 octobre: Bluebell Sisters
Vendredi 17 octobre: Ce soir, on danse!
Samedi 25 octobre: Willows (Geneviève Toupin)
Vendredi 31 octobre: Ce soir, on danse... déguisé!!!

Samedi 1er novembre: Dany Placard.
Vendredi 7 nov.: Carnet de voyage: 270 jours d'aventure autour du globe
Vendredi 28 nov.: Ce soir, on danse!
Samedi 29 novembre: Hommage à Anne Sylvestre
Samedi 13 décembre: Michel Robichaud
Samedi 20 décembre: Cabaret de Noël.
Mercredi 31 décembre: Party du réveillon

2015

1er janvier: Souper de choucroute.
Samedi 24 janvier: Marc Déry
Samedi 31 janvier: Chloé Lacasse
Samedi 14 février: Mara Tremblay (complet)
Samedi 21 février: Cabaret de l'Ange
Vendredi 27 février: Ce soir, on danse!
Samedi 28 février: Les Croches
Vendredi 6 mars (à l'église): Monique Richard et France Castel (piano Nadine Turbide)
Samedi 7 mars: Amylie
Samedi 14 mars: Blais entier
Samedi 21 mars: Zébulon
Vendredi 27 mars: Ce soir, on danse!
Samedi 28 mars: Benoit Davidson
Vendredi 3 avril: Carnet de voyage: L'Inde, un appel irrésistible.
Samedi 4 avril: Jacques Bertrand jr.
Samedi 11 avril: Pierrot Fournier
Samedi 25 avril: Cabaret de l'Ange Vagabond (3ième anniversaire de l'Ange Vagabond)
Dimanche 26 avril: Journée du livre.
Samedi 2 mai: Pierre Létourneau
Samedi 9 mai: Michel Robichaud
Dimanche 10 mai: La Petite Séduction.
Vendredi 22 mai: Carnet de voyage.
Samedi 23 mai: Bent by Elephants
Samedi 30 et dimanche 31 mai: Vente de garage
Samedi 6 juin: Intakto
Mercredi 10 juin: Présentation "Petite Séduction"
Samedi 13 juin: Carnet de voyage. La traversée du Labrador.
Samedi 20 juin: Cabaret de l'Ange Vagabond
Mardi 23 juin: Vagaband dans le parc.
Samedi 11 juillet: Simon Lacas
Samedi 18 juillet: Cabaret de la fête à Michèle.
Samedi 25 juillet: Bal en blanc.
Samedi 1er août: Vernissage Mylène Joncas
Samedi 15 août: Les Sombres Héros (fête champêtre).
Samedi 22 août: Les 13 cordes
Jeudi 10 septembre: Brassens entre amis
Samedi 12 septembre: Marco Calliari
Samedi 19 septembre: Bïa
Samedi 26 septembre: Rencontre avec André Melançon. 14h.
Samedi 26 sept.: Cabaret musiques de fims
Dimanche 27 sept.: Quiz - Connais-tu ta musique de films?
Samedi 3 octobre: Émile Bilodeau
Dimanche 18 octobre: Lancement du livre de Dolorès Leduc (la femme à travers les générations)
Vendredi 23 octobre: 5 à 7 Minstrels of hope
Samedi 24 octobre: Finaz et Fabrizio Pocci
Samedi 31 octobre: Party d'Halloween
Samedi 7 novembre: Dimoné
Samedi 14 novembre: Sara Dufour
Samedi 21 novembre: Saratoga
Dimanche 22 novembre: Lecture publique (Monique Richard et Sophie Faucher)
Vendredi 27 novembre: Ce soir, on danse.
Samedi 28 novembre: Carnet de voyage (Le Japon avec Ugo Monticone).
Samedi 5 décembre: Trio BBQ
Dimanche 6 décembre: Party des commerçants
Vendredi 11 décembre: Arleen Thibault, conteuse
Samedi 12 décembre: Cabaret de Noël
Jeudi 17 décembre: Michel Robichaud
Jeudi 24 décembre: Souper de Noël
Jeudi 31 décembre: Party du jour de l'an

2016

Vendredi 1er janvier: Souper de choucroute
Samedi 23 janvier: La route de soi de Claude Pilotte
Samedi 30 janvier: Karaoké
Samedi 6 février: Samedi gras (Bal masqué)
Samedi 13 février: Cabaret de l'amour
Samedi 20 février: Bïa
Samedi 27 février: Jamil
Samedi 5 mars: Claud Michaud. "Comme si j'avais des 'elles'... Paroles de femmes.
Samedi 12 mars: Les Revenants.
Samedi 19 mars: Party de la St-Patrick
Samedi 2 avril: Isabelle Blais et Pierre-Luc Brillant
Samedi 9 avril: Carnet de voyage. Nunavut avec Caroline Larouche.
Samedi 23 avril: Cabaret de l'Ange
Samedi 30 avril: Hommage aux Colocs
Vendredi 6 mai: Bonne fête, mon Ange. Les 4 ans de l'Ange Vagabond.
Samedi 7 mai: Isabelle Cyr et Yves Marchand
Vendredi 20 mai: Chloé Sainte-Marie
Samedi 21 mai: Chloé Sainte-Marie
Vendredi 10 juin: Vagabondage de Gérard Coderre. Lancement de livre et carnet de voyage.
Samedi 11 juin: WD-40
Samedi 17 juin: Ce soir, on danse et on chante en français.
Samedi 18 juin: Cabaret de la St-Jean

Vendredi 1er juillet: Ce soir, on danse!
Samedi 2 juillet: Femmes des montagnes. Martine Breullaud (carnet de voyage)
Samedi 23 juillet: Intakto
Samedi 30 juillet: Bal en blanc

Vendredi 5 août: Lost River Blues
Samedi 6 août: Whisky Legs
Dimanche 7 août: Terrasse en musique
Vendredi 12 août: The Keylites
Dimanche 14 août: BBQ Blues





Contacts